Новости

Красноярская Универсиада 2019

13 мар. 2019 г.

Красноярская Универсиада 2019

Компания Navikey совместно с компанией «Россети Сибирь» успешно осуществили мониторинг критических важных объектов универсиады 2019.
Универсиада проходила в период со 2 по 12 марта 2019 года. К моменту проведения универсиады были проведены обширные работы по улучшению текущих систем не только в плане производительности, но и безопастности.
Система показала себя штатно и без сбоев, даже при больших нагрузках. В регион с 15 февраля энергетики группы компаний «Россети» в Красноярске перешли на особый режим работы. Приехали помогать коллегам и специалисты из других регионов, где представлен электросетевой холдинг.

«Ежедневно на дежурство для осмотра и оперативного обслуживания объектов энергоснабжения заступает 158 бригад численностью 625 человек и 126 единиц техники. Всего задействовано порядка 2 тыс. человек, что в два раза превышает объем сил и средств эксплуатации объектов в стандартном режиме», — отметил глава Минэнерго Александр Новак. В таком режиме специалисты будут работать до 15 марта — еще три дня после окончания Универсиады.

В направлении безопасности проделана большая работа.
Энергосистема города управляется из цифрового центра управления сетями Красноярского края, который полностью перевели на российское программное обеспечение. И, по словам генерального директора «МРСК Сибири» Виталия Иванова, это уже дало серьезные результаты. «За последние двое суток мы отбили несколько миллионов атак на сайты и на серверы. Наши блоки, которые подготовлены к Универсиаде, по информационной безопасности отрабатывают на отлично», — сказал Иванов на совещании.

Позже в разговоре с главой министерства энергетики РФ Александром Новаком, который прилетел на совещание, Иванов уточнил, что атаки начались в ночь с 28 февраля на 1 марта. «Порядка 18 тыс. запросов каждые три минуты», — рассказал представитель сибирской «дочки» «Россетей».

Navikey - экспертная ГИС разработка и поддержка

Компания

Контакты

Реквизиты

  • ООО «Навикей» Адрес местонахождения: 660020, г.Красноярск, ул.Дудинская, 3, ст.5, офис 301