Новости

Компания Navikey выступала на площадке ОЭЗ «Иннополис» в рамках конференция AdVentureLand Conf с проектом AirLay

13 нояб. 2021 г.

Компания Navikey выступала на площадке ОЭЗ «Иннополис» в рамках конференция AdVentureLand Conf с проектом AirLay

27 октября на площадке ОЭЗ «Иннополис» состоялась конференция AdVentureLand Conf. Ее организовали технопарки «Иннополис» и «Сколково» с целью создания эффективного доступа к венчурному капиталу для стартап-комьюнити и дальнейшему выходу успешных стартапов на глобальный венчурный рынок.
На площадке AdVentureLand Conf собрались стартап-команды и более 70 экспертов венчурного рынка: бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, основатели и участники инвестиционных синдикатов, сообществ, акселераторов, начинающие частные инвесторы. Это представители таких компаний, как Angels deck, Pulsar Ventures, VEB Ventures, АК Барс Банк, Starta Ventures, STARTUP LAB, Startech VC, Startech VC, Bestseller company, ФРИИ, «Сбер», «Точка банк» и другие профессионалы.

Эксперты отметили, что, несмотря на то что в России быстрыми темпами растет объем венчурных сделок с российскими стартапами, ключевая проблема, с которой сталкиваются на мировом рынке проекты из России, — это финансирование. Участники дискуссии подчеркнули, что российские стартапы не только умеют эффективно импортировать проверенные западные модели, но и научились экспортировать на западные рынки свои бизнес-модели в сфере фудтеха, productivity, дейтинга, социальных сервисов и других отраслях. Российским стартапам рекомендовали научиться продавать свои проекты, а инвестиционному сообществу — освоить культуру менторства. Эксперты прогнозируют, что ближайшее десятилетие станет десятилетием русско-говорящих технологичных компаний: вскоре на международном рынке появится не одна бизнес-модель от российского стартапа, и они займут лидерские позиции в ряде отраслей.

Во второй части конференции состоялся экспертный совет по рассмотрению стартап-проектов ОЭЗ «Иннополис». 10 проектов, которые были представлены: разработчик ПО, использующий Blockchain, BigData, нейросети, роботизированные сервисы UseTech, сервис по информационному проектированию виноградников Terroir Concept, платформа для мониторинга урожайности в реальном времени Green Growth, система по созданию ГИС-конфигураций с помощью мышки AirLay, хайринг-платформа для поиска IT-специалистов Myte, образовательная платформа развивающего досуга для женщин WomanUP, система контроля оператора сотовой связи над входящими SMS «Радиум Инновации», единый сервис для управления продажами через онлайн-каналы Adapter, сервис аналитики BigData и управления KPI розничных сетей на базе Ai SmartMetrics и платформа LeadPush, выявляющая повторную потребность в услуге для финансовых и юридических компаний.

Полезные дискуссии и живое общение, завязавшиеся в деловой части, продолжились и в кулуарах. Эксперты, инвесторы, бизнес-ангелы дали стартап-командам советы по доработке проектов и проведению презентаций. По итогам мероприятия ожидаются продуктивное сотрудничество участников встречи и реальные сделки.

Navikey - экспертная ГИС разработка и поддержка

Компания

Контакты

Реквизиты

  • ООО «Навикей» Адрес местонахождения: 660020, г.Красноярск, ул.Дудинская, 3, ст.5, офис 301